Team & Organisation

NameFunktion / ArbeitsbereicheArbeitstageTelefon / E-Mail
Nina
Gilgen
Leiterin Fachstelle,
Integrationsdelegierte Kanton Zürich
Mo - Fr043 259 25 29
nina.gilgen@ji.zh.ch
Eric
Patry,
Dr.rer.publ.
Stv. Leiter, 
Fachbereich Arbeitsmarktfähigkeit (Integrationsbegleitung)
Di - Fr043 259 25 28
eric.patry@ji.zh.ch

Rosita
Carrasco

Sekretariat, Information & BeratungEventmanagementMo - Fr043 259 25 31
mariarosa.carrasco@ji.zh.ch, integration@ji.zh.ch
Deniz
Danaci, Dr.rer.soz.
Beratung Gemeinden, Fachbereich Erstinfomation & Integrationsförderbedarf, IntegrationspauschaleDi - Fr043 259 25 26
deniz.danaci@ji.zh.ch
Simone
Furrer, lic.phil.
Fachbereiche Migrantenvereine
Sprache & Bildung und Frühe Kindheit
Mo - Fr043 259 25 37
simone.furrer@ji.zh.ch
Maria
Gstöhl, lic.rer.publ.

Beratung Gemeinden,
Fachbereich Soziale Integration

Mo - Fr043 259 25 30
maria.gstoehl@ji.zh.ch
Sylvia
Huwiler
Finanzen und Controlling Mo - Fr043 259 25 75 sylvia.huwiler@ji.zh.ch
Yvonne
Schwienbacher,
lic.iur., RA
Beratung Gemeinden,
Fachbereich Interkulturelles Dolmetschen und Vermitteln
Mo - Do043 259 25 24
yvonne.schwienbacher@ji.zh.ch
Deniz
Yüksel
Fachbereich Islamische (Kultur-)Vereine und Muslimische BevölkerungDi, Mi, Do

043 259 25 27
deniz.yueksel@ji.zh.ch