Team & Organisation

NameFunktion / ArbeitsbereicheArbeitstageTelefon / E-Mail
Nina
Gilgen
Leiterin Fachstelle,
Integrationsdelegierte Kanton Zürich
Mo - Fr043 259 25 29
nina.gilgen@ji.zh.ch
Eric
Patry,
Dr.rer.publ.
Stv. Leiter, 
Fachbereich Arbeitsmarktfähigkeit (Integrationsbegleitung)
Di - Fr043 259 25 28
eric.patry@ji.zh.ch

Rosita
Carrasco

Sekretariat FI, Information & BeratungEventmanagement,Mo - Fr043 259 25 31
mariarosa.carrasco@ji.zh.ch, integration@ji.zh.ch
Deniz
Danaci, Dr.rer.soz.
Fachbereich Erstinfomation & Integrationsförderbedarf, Beratung GemeindenDi - Fr043 259 25 26
deniz.danaci@ji.zh.ch
Simone
Furrer, lic.phil.
Migrantenvereine
Fachbereich Sprache & Bildung,
Fachbereich Frühe Kindheit
Mo - Fr043 259 25 37
simone.furrer@ji.zh.ch
Maria
Gstöhl, lic.rer.publ.

Beratung Gemeinden,
Fachbereich Soziale Integration

Mo - Fr043 259 25 30
maria.gstoehl@ji.zh.ch
Sylvia
Huwiler
Finanzen und Controlling Mo - Fr043 259 25 75 sylvia.huwiler@ji.zh.ch
Johannes
Le Blanc
Fachbereich Arbeitsmarktfähigkeit (Beschäftigungs- und Qualifizierungsprogramme), KIP 2Mo - Fr043 259 25 23
johannes.leblanc@ji.zh.ch
Yvonne
Schwienbacher,
lic.iur., RA
Beratung Gemeinden, KIP 2,
Fachbereich Interkulturelles Dolmetschen und Vermitteln
Mo - Do043 259 25 24
yvonne.schwienbacher@ji.zh.ch
Deniz
Yüksel
Islamische (Kultur-)Vereine, Muslimische Bevölkerung,Di, Mi, Do

043 259 25 27
deniz.yueksel@ji.zh.ch